政務

governor
四平市人民政府   2019-05-06 16:59:00   來源:四平市人力資源和社會保障局

關于開展2017年度四平市中小學高級教師、一級教師答辯評審工作的通知

 

各(市)區人社局、教育局,市直各有關部門,各參評教師: 

  按照2017年度全省中小學教師職稱工作的總體安排,現將2017年度四平市中小學高級教師、一級教師答辯評審工作通知如下: 

  一、評審方式 

  本次評審采取同行業專家審查申報人業績材料與申報人答辯相結合的方式進行。 

  二、評審范圍及數量 

  四平市(不包括:梨樹縣、伊通縣)從事中小學教師工作申報高級、一級教師的專業技術人員。 

  參加2017年度四平市中小學教師答辯評審共253人,其中高級教師218人、一級教師35人。具體情況如下:高級教師(高中段23人、初中段68人、小學幼兒段127人)、一級教師(高中段33人、小學段2人)。 

  三、答辯時間及分組情況 

  答辯時間:2019年5月11日 

  參評教師入闈答辯時間及分組等情況詳見《2017年度四平市高級教師、一級教師答辯人員分組及入闈時間一覽表》。 

  四、答辯評審地點 

  四平市第十七中學校 

  地址:四平市鐵西區地直街183號 

  五、相關要求 

  1.參加答辯人員須攜帶本人身份證及復印件一份或其它有效證件進入指定候考室,未按規定時間入闈視為自動放棄。 

  2.參加答辯人員進入指定候考室后,關閉通訊工具,遵守時間,服從管理,如有違規按違紀處理,取消評審資格。 

  3.答辯采取自述和問答的方式進行,每人5分鐘,答辯人員自述時間不超過2分鐘,自述內容包括工作經歷、學歷情況、履職情況、師德師風、教書育人業績、教學業務、教研能力、指導培養教師成效等方面。同時答辯人員根據專家評委提出的問題進行答辯。 

  4.請相關單位收到通知后,盡快通知答辯人員。 

  5.請答辯人員注意,答辯地點沒有停車位。 

  聯 系 人:孟劍飛 

  聯系電話:3266173 

  附件:2017年度四平市高級教師、一級教師答辯人員分組及入闈時間一覽表 

 

 

 

  四平市人力資源和社會保障局     四平市教育局          

  2019年5月6日                     

 

 

附件:
2017年度四平市高級教師、一級教師答辯人員分組及入闈時間
考   場 答辯日期 入闈時間 序號 姓名 性別 工作單位 從事專業 擬申報專業技術資格
第一考場 5月11日 7:30 1 董志坤 四平市第一高級中學 高中物理 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 2 韓玉文 高中外語 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 3 宋永航 四平市實驗中學 高中物理 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 4 馬英 高中物理 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 5 袁冰 高中生物 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 6 姜楠 高中信息技術 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 7 何毅 高中英語 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 8 王芹 四平市第三高級中學 高中語文 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 9 周志清 高中物理 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 10 張立國 梨樹實驗中學 高中思想政治 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 11 苑志利 高中數學  高級教師
第一考場 5月11日 7:30 12 王興男 四平市職業技術教育中心 高中計算機 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 13 高梅 四平市教育學院 高中語文 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 14 王靜 高中歷史 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 15 段秀華 雙遼市第一中學 高中數學 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 16 趙鳳威 高中生物 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 17 李海燕 高中政治 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 18 段亞坤 高中體育 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 19 于德源 高中信息技術 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 20 徐洪波 高中化學 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 21 田春陽 雙遼市第二中學 高中地理 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 22 劉廣和 雙遼市職業高級中學 高中物理 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 23 吳玉芬 雙遼市實驗中學 高中語文 高級教師
第一考場 5月11日 7:30 24 王宇 四平市第一高級中學 高中數學 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 25 王浩然 高中數學 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 26 劉璐 高中英語 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 27 葛顏飛 高中語文 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 28 易哲偉 高中數學 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 29 楊蘇揚 高中物理 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 30 何瑞 高中英語 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 31 楊越 高中歷史 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 32 狄冬偉 四平市實驗中學 高中語文 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 33 唐立斌 高中思想政治 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 34 劉婷 高中思想政治 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 35 毛羽 高中美術 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 36 劉威 高中英語 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 37 田金柱 高中體育 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 38 李秋穎 高中數學 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 39 甘寶俠 高中地理 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 40 邵一陽 高中歷史 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 41 鄒海鐸 高中思想政治 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 42 楊加越 高中音樂 一級教師
第一考場 5月11日 7:30 43 樸首明 高中體育 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 44 李雙陽 四平市第三高級中學 高中數學 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 45 劉廷廷 高中政治 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 46 李民政 高中數學 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 47 莫紅月 高中英語 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 48 王佳慧 高中英語 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 49 李小威 高中生物 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 50 艾博 梨樹實驗中學 高中歷史 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 51 閆越 高中信息技術 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 52 張立兵 高中數學 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 53 樊子寧 高中音樂 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 54 張家燁 高中美術 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 55 牟楠 四平市教育學院 高中語文 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 56 田佳佳 高中物理 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 57 付中和 四平市聾啞學校 小學美術 一級教師
第一考場 5月11日 12:30 58 莊嘉 小學美術 一級教師
                 
2017年度四平市高級教師、一級教師答辯人員分組及入闈時間
考   場 答辯日期 入闈時間 序號 姓名 性別 工作單位 從事專業 擬申報專業技術職務
第二考場 5月11日 7:30 1 薛振生 雙遼市第三中學 初中化學 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 2 高海峰 初中地方 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 3 洪梅 初中政治 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 4 田玉榮 初中地方 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 5 劉成國 初中數學 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 6 王桂蓮 初中歷史 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 7 宋麗賢 雙遼市第四中學 初中語文 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 8 朱鳳潔 初中語文 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 9 馬耀輝 初中信息技術 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 10 鮑世麗 初中信息技術 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 11 劉榮春 初中物理 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 12 王淑芹 雙遼市第五中學 初中數學 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 13 趙鳳珍 初中語文 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 14 趙影 雙遼市教師進修學校 初中物理 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 15 侯建榮 雙遼市茂林鎮桂花九年制學校 初中語文 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 16 于永江 雙遼市雙山鎮秀水九年制學校 初中生物 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 17 劉艷紅 雙遼市服先鎮勤儉中學 初中數學 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 18 史春培 雙遼市東明鎮中學 初中語文 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 19 許桂英 初中數學 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 20 楊鳳霞 雙遼市興隆鎮中學 初中語文 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 21 肖立明 初中歷史 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 22 董艷俠 雙遼市新立鄉中學 初中英語 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 23 夏俊鵬 初中物理 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 24 劉萬春 雙遼市茂林鎮中學 初中歷史 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 25 張旭良 初中道德與法治 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 26 趙忠金 雙遼市王奔鎮中學 初中體育 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 27 趙德全 初中數學 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 28 張青春 雙遼市紅旗中學 初中語文 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 29 張偉 初中數學 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 30 張中 雙遼市柳條鄉中學  初中歷史 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 31 尚春昕 雙遼市永加鄉中學 初中美術 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 32 張海 雙遼市臥虎鎮東方紅中學 初中歷史 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 33 王杰 雙遼市雙山鎮中學 初中數學 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 34 盧洪彪 雙遼市遼東中學 初中數學 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 35 田昌會 雙遼市臥虎鎮中學 初中語文 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 36 楊麗萍 四平市第十四中學校 初中語文 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 37 張東輝 初中英語 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 38 韓迎梅 初中英語 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 39 祁淑杰 初中歷史 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 40 魏潔 四平市第十五中學校 初中美術 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 41 杜世林 四平市第十七中學校 初中體育 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 42 趙洪云 初中英語 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 43 馮立春 四平市第二十中學校 初中英語 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 44 陳紅波 四平市第二十四中學 初中語文 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 45 夏平 四平市西苑中學校 初中體育 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 46 溫永純 初中歷史 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 47 鄭雁鵬 鐵西區教師進修學校 初中地理 高級教師
第二考場 5月11日 7:30 48 殷立華 四平市第二十一中學校 初中數學 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 49 馬學成 四平市第二中學校 初中體育 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 50 曹亞杰 初中數學 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 51 王淑平 四平市第三中學校 初中數學 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 52 林德宏 四平市第六中學校 初中物理 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 53 王春仁 四平市第二十五中學 初中美術 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 54 周露平 四平市第十中學校 初中思想品德 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 55 趙春華 四平第十三中學 初中生物 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 56 楊春林 鐵東區葉赫滿族鎮中學 初中
數學
高級教師
第二考場 5月11日 12:30 57 張旗旭 鐵東區石嶺鎮中學校 初中農學 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 58 張立平 初中數學 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 59 李冬妍 吉林師范大學附屬中學 初中英語 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 60 馮德強 初中美術 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 61 王瑩 四平盲童學校 初中語文 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 62 周玉輝 四平市青少年活動中心 初中舞蹈 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 63 畢玉奇 四平市第十二中學校 初中英語 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 64 張亮 四平市第九中學 初中美術 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 65 高英 四平市第十六中學校 初中體育 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 66 于潔 四平市聯合化子弟中學 初中音樂 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 67 張曉剛 鐵東區教師進修學校 初中道德與法治 高級教師
第二考場 5月11日 12:30 68 閆勇 鐵東區青少年活動中心 初中信息技術 高級教師
                 
                 
2017年度四平市高級教師、一級教師答辯人員分組及入闈時間
考   場 答辯日期 入闈時間 序號 姓名 性別 工作單位 從事專業 擬申報專業技術職務
第三考場 5月11日 7:30 1 梁方臣 雙遼市茂林鎮桂花九年制學校 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 2 李明來 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 3 王維忠 雙遼市雙山鎮秀水九年制學校 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 4 孫利 雙遼市種羊場中心小學 小學教育 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 5 孫亞玲 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 6 張鳳霞 雙遼市那木斯蒙古族鄉中心小學校 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 7 李振寶 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 8 王寶珠 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 9 馬金華 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 10 王淑萍 雙遼市服先鎮中心小學校 小學品德與社會 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 11 李淑霞 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 12 王金茹 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 13 楊淑珍 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 14 馮艷英 雙遼市遼東街中心小學校 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 15 李曉紅 雙遼市紅旗街中心小學校 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 16 裴精權 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 17 李雪 雙遼市東明鎮中心小學校 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 18 黃敏 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 19 馬紅帥 雙遼市柳條鄉中心小學校 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 20 徐海波 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 21 唐洪波 雙遼市新立鄉中心小學校 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 22 李忠舉 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 23 蔣會哲 雙遼市永加鄉中心小學校 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 24 程淑芬 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 25 郎學文 雙遼市興隆鎮中心小學校 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 26 王一萍 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 27 鄭玉俠 雙遼市玻璃山鎮中心小學校 小學教育 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 28 吳寶山 小學語文數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 29 張國東 雙遼市服先鎮向陽中心小學校 小學語文數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 30 孫景榮 小學語文數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 31 趙喜波 雙遼市王奔鎮中心小學校 小學體育 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 32 劉永強 小學體育 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 33 張海彬 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 34 程紹恒 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 35 尹柏義 雙遼市雙山鎮中心小學校 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 36 王洪 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 37 孫曉忠 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 38 徐桂蘭 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 39 黃金平 雙遼市臥虎鎮中心小學校 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 40 鄒德珍 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 41 賈景蓮 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 42 劉 靜 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 43 王麗娜 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 44 包福堂 雙遼市茂林鎮中心小學校 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 45 李洪軍 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 46 郭淑芳 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 47 吳長彥 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 7:30 48 闞春芳 小學語文   高級教師
第三考場 5月11日 7:30 49 翟莉 雙遼市農場中心小學 小學語文數學 高級教師
第三考場 5月11日 12:30 50 房亞茹 鐵西區平西鄉中心校 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 12:30 51 朱麗娟 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 12:30 52 修敏 小學寫字 高級教師
第三考場 5月11日 12:30 53 隋江 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 12:30 54 楊振中 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 12:30 55 文艷平 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 12:30 56 楊艷華 鐵東區城東鄉中心小學校 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 12:30 57 趙立梅 小學數學 高級教師
第三考場 5月11日 12:30 58 姜國才 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 12:30 59 田洪杰 小學語文 高級教師
第三考場 5月11日 12:30 60 鄭永珍 鐵東區山門鎮中心小學校 小學道德與法治 高級教師
第三考場 5月11日 12:30 61 韓玉春 小學體育 高級教師
第三考場 43596 0.520833333 62 魏青才 鐵東區葉赫滿族鎮中心小學校 小學體育 高級教師
第三考場 43596 0.520833333 63 楊印波   小學體育 高級教師
第三考場 43596 0.520833333 64 楊淑華   小學語數 高級教師
第三考場 43596 0.520833333 65 任軍   小學語數 高級教師
第三考場 43596 0.520833333 66 楊靜雪 鐵東區石嶺鎮中心小學校 小學語文 高級教師
第三考場 43596 0.520833333 67 趙建偉   小學語數 高級教師
第三考場 43596 0.520833333 68 田丹   小學語數 高級教師
第三考場 43596 0.520833333 69 常玲   小學語數 高級教師
第三考場 43596 0.520833333 70 王玉香   小學語數 高級教師
                 
2017年度四平市高級教師、一級教師答辯人員分組及入闈時間
考   場 答辯日期 入闈時間 序號 姓名 性別 工作單位 從事專業 擬申報專業技術職務
第四考場 5月11日 7:30 1 李秀坤 四平市聾啞學校 小學思想品德 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 2 劉春玲 四平市人民政府機關幼兒園 幼兒教育 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 3 何淑紅 雙遼市實驗小學 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 4 夏國英 小學數學 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 5 李巖 雙遼市第一小學 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 6 蘇健 小學體育 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 7 韓笑 小學數學 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 8 費凱華 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 9 劉翠 雙遼市第三小學 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 10 張箭羽 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 11 張俊喜 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 12 張維榮 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 13 趙淑芹 雙遼市第四小學 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 14 李勇 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 15 張冬梅 雙遼市第五小學 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 16 李健 雙遼市幼兒園 學前教育 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 17 伍廣晶 雙遼市第二幼兒園 學前教育 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 18 郭英 雙遼市校外教育指導中心 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 19 周彤 雙遼市教師進修學校 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 20 孫艷春 鐵西區地直街小學校 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 21 賈秀紅 小學語文數學 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 22 田二鵬 小學信息技術 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 23 張亞山 小學語文數學 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 24 李娜 小學體育 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 25 韓春芳 四平市第二實驗小學校 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 26 李宏偉 小學綜合實踐 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 27 張菊 鐵西區迎賓街小學校 小學數學 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 28 趙軍 小學英語 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 29 陳海晶 四平市八一希望學校 小學道德與法治 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 30 李罕平 四平市鐵西區北體育街小學校 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 31 方波 鐵西區北體育街小學校 小學數學 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 32 張艷霞 鐵西區站前小學校 小學數學 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 33 張長捷 鐵西區新立小學校 小學品德與社會 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 34 張華麗 鐵西區北溝小學校 小學音樂 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 35 徐俠 鐵西區新華小學校 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 36 劉新穎 鐵西區特殊教育學校 特教生活數學 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 37 金怡 鐵西區陽光實驗小學校 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 38 何巍 鐵西區鐵路小學校 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 39 吳杭 雙遼市特殊教育學校 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 40 楊玥姣 雙遼市第二小學 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 7:30 41 戴斌  雙遼市青少年校外活動中心 小學書法 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 42 楊守榮 四平市第一實驗小學校 小學語數 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 43 宿靜姝 四平市二馬路小學校 小學語數 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 44 李麗梅 四平市六馬路小學校 小學科學 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 45 劉旭衛 小學音樂 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 46 于立娜 四平市八馬路小學 小學語數 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 47 郭玉琢 四平市平東路第二小學校 小學音樂 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 48 栗洪野 四平市南一緯路小學 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 49 宮利 四平市中央東路小學校 小學體育 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 50 李丹 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 51 張曉靜 四平市北大橋小學校 小學語文數學 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 52 李更喜 鐵東區中小學生社會勞動實踐指導中心 小學語文 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 53 張淑敏 四平市朝陽小學校 小學數學 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 54 明洪波 四平市三馬路小學校 小學品德與社會 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 55 劉韌 四平市育文學校 小學適用語數 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 56 鞏鳳華 四平市鐵東實驗小學 小學科學 高級教師
第四考場 5月11日 12:30 57 常亞春 四平市北二緯路小學 小學科學 高級教師
[糾錯]